Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июня 2013 18:45      270

С приостановкой строительства ЖК на Васильевском острове разберется Арбитражный суд

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» обратилась в арбитражный суд с требованием отменить предписание о приостановке строительства ЖК Suomi на Васильевском острове. Об этом пишет портал "БН.ру".

«На следующей неделе состоится судебное заседание», – сообщил руководитель Службы по связям с общественностью застройщика Игорь Архипов. По его словам, ЮИТ в 2006 году построил ЖК «Пять звезд» на ул. Беринга, д. 1. После этого, в 2008-2009 годах, ремонтные работы в соседнем доме – на ул. Беринга, д. 3 – были выполнены в полном объеме.

«Компания считает, что у петербургской Службы государственного строительного надзора и экспертизы отсутствуют основания для приостановки строительства ЖК Suomi на Среднем пр. В. О., д. 89, и выдвижения требований о выполнении ремонтных работ в доме 3 по улице Беринга. Строительство ЖК Suomi не оказывает никакого влияния на это здание, что подтверждается данными еженедельного мониторинга», – пояснил Игорь Архипов.

Он добавил, что 21 мая 2013 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти уже отказался поддержать требование Госстройнадзора о привлечении ЮИТ к административной ответственности в связи с ухудшением состояния здания на ул. Беринга, д. 3.

Напомним, в феврале 2012 года начались продажи квартир в ЖК Suomi. Срок ввода объекта в эксплуатацию – январь 2015 года.
Источник: портал "БН.ру"