Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июня 2013 17:28      1599

Участок в Сестрорецке продан за 1.3 млн долларов

Фонд имущества Санкт-Петербурга накануне, 5 июня, продал на торгах земельный участок площадью 1586 квадратных метров с расселенным жилым домом по адресу: Сестрорецк, улица Черничная, 3. Победитель аукциона предложил за лот сумму, в 3,59 раза превысившую стартовую цену. Деревянная постройка площадью 398,7 квадратного метра, возведенная предположительно в 30-х годах прошлого века, служила жилым домом на несколько квартир, затем была расселена и находилась в собственности города.

К участию в аукционе были допущены 19 претендентов. Начальная  цена объекта 9,8 млн
рублей в итоге  достигла показателя 35,2 млн рублей (без учета НДС). Новым владельцем участка стало физическое лицо, ранее уже приобретавшее на аукционе Фонда имущества землю в Сестрорецке под индивидуальное жилищное строительство, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Рассмотрение зарубежной недвижимости важно для многих инвесторов и потенциальных покупателей. Не только из-за привлекательных природных и культурных особенностей разных стран, но и в поисках выгодных инвестиционных возможностей. Рынок зарубежной недвижимости предлагает разнообразные варианты, от апартаментов на берегу моря до исторических зданий в центре городов, и выбор зависит от ваших целей и бюджета.

В договоре купли-продажи, который будет заключен между КУГИ и новым владельцем недвижимости оговаривается, что земельный участок находится в зоне регулирования застройки второй категории и может быть использован только для строительства индивидуального жилого дома.
 
Источник: "Квадрат.ру"