Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 августа 2014 14:11      336

ЖК «Ленинградская симфония» в Петербурге подключают к электричеству спустя год

Власти Петербурга намерены подвести электроснабжение к ЖК «Ленинградская симфония» до конца августа 2014 года.

Данную информацию порталу ГдеЭтотДом.РУ предоставил зампреда горкомитета по строительству Андрей Исаев. Несмотря на то, что новостройки сдали в эксплуатацию еще в 2013 году, ЖК не был подключен к электроснабжению по постоянной схеме. Объект расположен на Лыжном переулке, 4. Чиновник уточнил, что сейчас идут переговоры с «Санкт-Петербургскими электрическими сетями» об исполнении обязательств перед застройщиком.

Исав рассказал, что застройщик «ЛенСпецСтрой» подписал с «Санкт-Петербургскими электрическими сетями» соглашение о технологическом подключении ЖК «Ленинградская симфония» к соответствующей инфраструктуре еще в 2008 году. Стройкомпания внесла плату за будущие работы в полном объеме. Однако, по словам застройщика, энергетическая компания не выполнила обязательства.

В то же время граждане, купившие квартиры в данных новостройках Петербурга по договорам долевого участия, сообщают, что из-за отсутствия постоянного подключения к электросетям в доме часто случаются перебои в работе лифтов и систем теплоснабжения.

По данным Исаева, присоединение объекта жилой недвижимости к инфраструктуре не представляет трудностей. Около ЖК находятся несколько трансформаторных подстанций, которые обеспечат дом необходимой мощностью.

«Мы держим ситуацию на контроле. Учитывая, что застройщик выполнил все свои обязательства, проблем с подключением возникнуть не должно», – прокомментировал чиновник.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ