Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 сентября 2012 15:20      433

Элитную новостройку на Петроградской стороне сдадут раньше графика

Строительство жилого комплекса  «Леонтьевского мыса»  на Петроградской стороне опережает график. Большинство секций будет возведено под крышу уже в этом году, а не в следующем, как планировалось изначально. Весь объем монолитных работ будет завершен до января 2012 года.

В фазу активного строительства проект вступил в начале этого года. В августе в комплексе начались работы по облицовке фасадов натуральным камнем. Сдача объекта запланирована на IV квартал 2013 года.

Комплекс возводится на Петроградской стороне, на участке, расположенном на стыке рек М. Невка и Ждановка. Окруженная водой с трех сторон и расположенная рядом с парками Крестовского острова, территория обладает высоким потенциалом для организации новой рекреационной зоны. В рамках строительства жилого комплекса будет построено 600 м новых набережных, оборудованных остановкой водного такси и причалом для яхт. Также в состав инфраструктуры комплекса войдет детский сад, фитнес-клуб, многочисленные кафе, рестораны и магазины.
 
К реализации проекта будет привлечен известный дизайнер  Филипп  Старк  и его студия YOO они  оформят интерьеры общественных помещений и лобби, а также разработают ландшафтный дизайн набережных и внутреннего двора элитного дома. Проект ЖК  будет представлен на  PROEstate  11 сентября.
Источник: "Квадрат.ру"