Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 ноября 2014 17:40      384

Жилком в очередной раз предложил «ильюшинцам» квартиры

 

Жилищный комитет Петербурга подготовил очередные варианты заселения для «ильюшинцев». Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в начале 1990-х годов на улице Ильюшина, 15, в Приморском районе был построен дом для сотрудников «Главленинградстроя». В середине 1990-х годов он перешел в собственность коммерческой фирмы, которая предложила жителям либо выселяться, либо выкупать квартиры по коммерческим ценам. С тех пор ситуация остается нерешенной. Смольный неоднократно предлагал «ильюшинцам» заселиться в государственное жилье по договору безвозмездного пользования, однако те настаивают на передаче квартир на основе социального найма, которые впоследствии можно приватизировать. Однако действующее законодательство такой формы не предусматривает. В общей сложности речь идет о 13 семьях.

Ранее жилищный комитет предлагал «ильюшинцам» квартиры на Туристской улице и в 5-м Предпортовом проезде, однако они отказались. Теперь жилищный комитет предлагает им квартиры в Петродворцовом и Красносельском районах, в частности в доме на улице Маршала Казакова, 68.

Источник: Фонтанка.ру