Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 декабря 2010 12:48      345

Дольщица с Коломяжского проспекта, 28 получит квартиру

Обманутая дольщица с Коломяжского проспекта, 28 получила сегодня квартиру в Парголово. Людмила Ландина, соинвестор строительства жилого дома, пострадавшая от деятельности ЗАО «УНР — 86» и компании «Инкост» и в течение 10 лет добивавшаяся квартиры, получит сегодня ключи от квартиры.

Фонд по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам-участникам долевого строительства многоквартирных домов  и компания «Дальпитерстрой» выделяют ей квартиру в доме в Парголово, по адресу:  улица Первого мая, дом 107, корпус 9. Площадь однокомнатной полностью отремонтированной квартиры -  39,8  кв. м. Нынешняя квартира, по словам Ландиной, практически не отличается по площади от купленной, единственное различие — местоположение.

Ландина рассказала «Квадрат.ру», что приобрела однокомнатную квартиру в 2000 году у компании ЗАО «УНР-86», выступавшей генподрядчиком строительства. Позже подрядчиком работ выступила компания «Инкост». В результате действий компании «Инкост» без жилья остались владельцы более чем сотни квартир. В этой истории фигурировали двойные продажи, липовые бумаги о выполнении строительных работ на миллионы рублей, компания, в которой генеральным директором был записан человек, умерший еще до заключения подряда.

В доме три корпуса, Ландина приобрела в третьем корпусе жилье. Всего в этом корпусе пострадавшими стали 85 человек, однако с годами около 20 человек отказались от претензий, примерно столько же доплатили за строительство дома, в общей сумме заплатив два раза по полной стоимости квартир. В списке дольщиков, которые остались требовать законные квартиры, осталось, по словам Ландиной, около 19 человек. В настоящее время, по ее словам, часть из них зарегистрирована в списке Фонда по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам-участникам долевого строительства многоквартирных домов, другие — в реестре пострадавших соинвесторов комитета по строительству. "Наконец-то, эта история сдвинулась с мертвой точки и надеюсь, что другие пострадавшие дольщики до конца года получат жилье, как обещал Филимонов", - сказала дольщица.  

 

Источник: "Квадрат.ру"