Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 мая 2010 13:35      311

«Невский Синдикат» проиграл суд Фонду имущества

Инвестиционная группа «Невский Синдикат» проиграла в суде Фонду имущества Петербурга. Компания требовала признать недействительными торги по продаже права аренды пятнадцати участков в 144,2 га на побережье Финского залива, которые приобрела дочерняя структура холдинга «Новатэк». Свои потери «Невский Синдикат» оценил в 22,8 млн рублей, пишет «БН.ру».

Истцы утверждают: Фонд имущества не сообщил участникам торгов, что победитель должен оплатить издержки «Невского Синдиката» на подготовку градостроительной документации для части территории, проданной 16 сентября прошлого года. Представители Фонда утверждают, что правила предоставления необходимой информации при проведении торгов были соблюдены. Просто в «Невском Синдикате» забыли прочесть уточнение к условиям аукциона. В итоге своих денег компания не получила: документация застряла в «коридорах власти» и оказалась не нужной победителю торгов.

5 мая суд принял решение в пользу Фонда имущества - «Невскому Синдикату» отказали в иске. Теперь компания будет пытаться взыскать потерянные 22,8 млн рублей непосредственно с ГУ «Управление инвестиций»: соответствующий иск «Невский Синдикат» подал в конце марта. Предварительное судебное заседание состоится 20 мая. Кроме того, как заявил представитель «Невского Синдиката», его компания намерена оспорить вердикт суда в апелляционной инстанции.
 
Напомним, в 2003 году «Невский Синдикат» получил участок площадью 12 га в поселке Репино для проведения изыскательских работ. Параллельно инвестиционная группа разрабатывала документацию для соседней территории в 75 га, ограниченной Горским ручьем, Финским заливом и Приморским шоссе. По словам главы «Невского Альянса» Андрея Бакланова, на подготовку градостроительных документов компания потратила свыше 20 млн рублей. На этой территории фирма намеревалась реализовать собственный проект – возвести яхтенный порт, многофункциональный комплекс с гостиницей, базой отдыха и жилые дома. Для этого компания даже взяла кредит у Росбанка, который намеревался выступить соинвестором проекта.
 
Источник: "БН.ру"