Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 августа 2012 17:24      296

Покупатели недвижимости во время кризиса выбирают Францию

Количество сделок на рынке недвижимости Франции увеличилось во втором квартале 2012 года, объем продаж вырос на 114%. Об этом пишет портал Prian.ru.

По данным последних исследований, три четверти всех сделок с недвижимостью в Европе в период с апреля по июнь произошли на трех крупнейших рынках – Великобритании, Франции и Германии.

Опровергая прогнозы экспертов, самый значительный рост продаж (+114%) за этот период произошел во Франции, сообщает Property Wire. Это свидетельствует об устойчивости рынка Франции в глазах покупателей, несмотря на экономический кризис, затронувший всю Еврозону. Подтверждением являются и самые высокие в Европе цены на жилье, которые отнюдь не отпугивают желающих приобрести недвижимость.

Денни Сильвер, эксперт по недвижимости из The Villages Group, утверждает, что Франция всегда воспринималась покупателями жилья «убежище» во времена нестабильности. «На протяжении многих лет страна пользуется неизменным успехом, а с падением курса евро многим покупателям наконец удастся осуществить свою мечту и перебраться во Францию», - заявляет он.