Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 августа 2011 11:50      297

Госстройнадзор посоветовал заказчику при реконструкции здания на Лиговском, 145 уделить особое внимание несущим стенам

По поручению Службы подведомственным ГУ «Центром экспертно-технического сопровождения» в июле была выполнена оценка технического состояния несущих стен реконструируемого здания под размещение Главного следственного управления ГУВД по адресу: Лиговский проспект, 145/2. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате заказчику было рекомендовано уделить особое внимание технологии сохранения несущих конструкций, состояние которых пока оценивается как аварийное.

Напомним, 1-го сентября 2010 года в доме 145, литера «А», по Лиговскому проспекту обрушились перекрытия с восьмого по первый этаж. Пострадавших и жертв не было.

Контракт по реконструкции дома 145, литера "А" по Лиговскому проспекту был заключен с подрядчиком "ВЕСК-Энерго" в мае 2010 года. Однако на тот момент строительные работы пока не начинались: продолжался переезд и вывоз мебели, сообщили в строительном комитете.

Добавим, 12 июля 2011 года стало известно, что 13-й арбитражный апелляционный суд признал незаконным конкурс комитета по строительству Петербурга на реконструкцию здания ГСУ на Лиговском проспекте, 145. Суд признал легитимным решение Федеральной антимонопольной службы, признавшей комитет нарушителем законодательства.

Как сообщила ФАС России, с жалобой на действия смольнинского комитета обратилось ООО «Еврострой». Комитет по строительству проводил аукцион на выполнение работ по объекту «Реконструкция здания Главного следственного управления при ГУВД» на Лиговском, 145, и допустил недочеты в конкурсной документации, которые не позволили строительной фирме претендовать на участие в борьбе за госзаказ.

ФАС вынесла представление о приостановлении процедуры размещения заказа, однако комитет по строительству проигнорировал требование антимонопольщиков, заключив госконтракт с ООО «ВЕСК Энерго».


ООО "ВЕСК Энерго" было отстранено от выполнения подрядных работ. Сейчас за восстановление здания отвечает КБ ВИПС.
Источник: "Квадрат.ру"