Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 октября 2009 12:22      346

Как рестораторы занялись строительством коттеджей для сдачи в аренду

Группа компаний "Петергоф", до сих пор занимавшаяся ресторанным бизнесом,  строит жилой комплекс для сдачи в аренду загородных коттеджей. Участники рынка уверены в перспективности такого бизнеса, а девелоперы — сомневаются, пишет dp.ru.

Группа компаний намерена застроить 60 Га у Драгунского ручья во Всеволожском районе коттеджами, которые будет сдавать в аренду. В составе проекта 241 коттедж площадью 120 кв. м каждый, развлекательный комплекс с аквапарком, поле для гольфа, футбольное поле, два крытых теннисных корта и причал с эллингами. Общая стоимость проекта - 32,2 млн евро. Компания уже вложила в его реализацию 9 млн евро, еще 17 млн. евро планирует привлечь, а оставшиеся 6,2 млн евро - получить от сдачи в аренду первой очереди поселка. Коттеджи будут сдаваться в аренду за 50-80 тысяч рублей в месяц на срок не менее 11 месяцев, окупить проект инвесторы надеются за 5 лет.

До сих пор группа компаний известна ресторанами "Штандарт" в нижнем парке Петергофа и "Зверь" в Александровском парке. Прибыль от этого бизнеса и пойдет на новый девелоперский проект. Сейчас "Петергоф" ведет переговоры о сотрудничестве с ЗАО "Родекс Северо-Запад" "дочкой" инвестиционно-строительного холдинга RODEX GROUP.

По данным Knight Frank St.Petersburg, объемы вывода на рынок проектов загородной недвижимости в период кризиса сократились. Если в I полугодии 2008 года были открыты продажи в 36 коттеджных поселках класса А, то за аналогичный период 2009 года - только в 26. В конце 2008 года продажи резко упали и до сих пор остаются на низком уровне, говорят аналитики Knight Frank. Немногочисленные продажи продолжаются в сегментах С и А класса. Несмотря на ожидания игроков рынка, во II квартале 2009 года традиционной для данного времени года активизации продаж не наблюдалось.
Источник: dp.ru