Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 октября 2012 12:15      5189

«Ижорскую Трубную Компанию» через суд заставили следить за объектом культурного наследия «Сталеплавильный цех»

«Ижорской Трубной Компании» по решению суда придется следить за объектом культурного наследия «Сталеплавильный цех», расположенном на территории составе комплекса «Адмиралтейские Ижорские заводы».

Прокуроры  Колпинского района во время проверки обнаружили, что охранное обязательство в отношении названного объекта культурного наследия не оформлено. По данному факту  в Колпинский районный суд  был направлен иск. Суд вынес решение 16 июля 2012 года в пользу прокурора и владельцу объекта ООО  «Ижорская Трубная Компания» придется оформить в КГИОП охранное обязательство.

«Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда при рассмотрении 27 сентября 2012 апелляционной жалобы ответчика не усмотрела оснований для отмены решения суда первой инстанции», - говорится в сообщении прокуратуры.

Справка. Ижорские заводы ведут историю от Ижорской пильной мельницы А. Д. Меншикова, построенной в начале  18 века на реке Ижоре. В 1712 лесопильня перешла в ведение Адмиралтейства, снабжала лесом верфи Петербурга. Найти актуальную ссылку для входа в казино https://slotor.co.ua/ можно в телеграмм-группе клуба.

Архитектурный комплекс Адмиралтейских Ижорских Заводов включает в себя ряд памятников промышленной архитектуры XVIII-начала XX веков. Согласно приказу КГИОП от 20.02.2001 № 15 (в ред. от 19.10.2011) «Сталеплавильный цех», 1898-1901 года постройки, которых входит в состав  комплекса «Адмиралтейские Ижорские заводы», 1828-1912 года постройки - является вновь выявленным объектом культурного наследия.
 
Источник: "Квадрат.ру"