Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 ноября 2011 12:36      479

10 самых дорогих арендованных в этом году петербургских квартир

Рейтинг самых дорогих арендованных в 2011 году квартир в Санкт-Петербурге составили аналитики компании  Penny Lane Realty.

1.Квартира на набережной Мартынова, дом 74

Ставка аренды: 420 000 рублей
Площадь: 180 кв.м.

4-комнатная квартира с 3 спальнями в доме, граничащим с территорией Приморского парка Победы. Квартира отличается современным дизайном, качественной мебелью и техникой от ведущих производителей, окна от пола до потолка с видом на зелень парка визуально увеличивают площадь квартиры. Ремонт выполнен из высококачественных натуральных отделочных материалов (мрамор, дерево).

«Квартира находится в «Доме у моря» на Крестовском острове, - говорит Павел Пикалев, директор Penny Lane Realty Saint Petersburg. – Даже несмотря на сравнительно высокую ставку для питерского рынка аренды, эта квартира без проблем нашла арендатора – игрока известной местной футбольной команды».

2.Квартира на набережной реки Фонтанки, дом 1

Ставка аренды: 320 000 рублей
Площадь: 160 кв.м.

3-комнатная квартира в Доме на Фонтанке, 1. Дизайн квартиры решен в стиле «современной классики». Подземный паркинг, дорогая входная группа.

«В этом доме регулярно сдаются 3 квартиры из 20 – даже при цене на 15-30% выше аналогов, вакантными они остаются недолго. Квартиру арендовал бизнесмен из Петербурга, переехавший из собственной квартиры в связи с переменами в семейной жизни», - замечает Павел Пикалев.

3.Квартира на Крестовском проспекте, дом 15

Ставка аренды: 300 000 рублей
Площадь: 400 кв.м.

6-комнатная квартира в новом доме на Крестовском острове: общая зона кухня-столовая-столовая, 3 спальни, 4 ванных комнаты, гардеробные, подсобные помещения. Квартира расположена на 5 этаже, окна и теплая лоджия с видом на парковую зону.

«Апартаменты такой большой площади на Крестовском – большая редкость, - комментирует Павел Пикалев. –  Эта квартира, например, является  примером объединения двух квартир по 200 метров. Экспонировалась первоначально 3 месяца, после снижения цены в 1,5 раза, квартира нашла арендатора менее чем за месяц. Им стала семья, переехавшая из Москвы».

4.Квартира на проспекте Динамо, дом 23

Ставка аренды: 260 000 рублей
Площадь: 192 кв.м.

Двухуровневая квартира с тремя спальнями в малоэтажном комплексе на Крестовском острове. Данный таунхаус имеет собственную придомовую территорию, которая охраняется профессиональной службой безопасности.

«Квартира достаточно долго – в течение 6 месяцев - экспонировалась на рынке, - говорит Павел Пикалев. – Таунхаусы в центре города – большая редкость и, как у других объектов, у них есть свои недостатки: 2 уровня, отсутствие подземной парковки. Требовалось найти того арендатора, для которого эти недостатки не играли бы принципиальной роли. Им оказался местный бизнесмен с семьей, арендовавший жилье на время ремонта загородного дома».

5. Квартира на набережной канала Грибоедова, дом 89

Ставка аренды: 250 000 рублей
Площадь: 249 кв.м.

Пятикомнатная квартира с современным дизайном в новом доме с охраной. Особенностью квартиры стали высокие потолки, позволившие добавить второй уровень. Квартира расположена в одном из самых тихих мест центра Санкт-Петербурга – недалеко от Мариинского театра и Никольского Собора.

«Данная локация – интересная, не самая популярная среди высокобюджетных арендаторов, - комментирует Павел Пикалев. - Этот район не может похвастаться развитой социальной инфраструктурой. Но благодаря преимуществам квартиры (высококачественная отделка, мебель, инженерное оснащение, сама концепция), цена была адекватна рынку. В результате, квартиру для своего директора сняло представительство крупной немецкой компании».

6.  Квартира на Вязовой улице, дом 10

Ставка аренды: 250 000 рублей
Площадь: 145 кв.м.

Современная квартира в новом жилом комплексе на Крестовском острове. Кухня-гостиная с выходом на лоджию, 2 спальни, кабинет, 2 ванных комнаты. Ремонт выполнен с использованием натуральных материалов, система smart home. 2 м/м в подземном паркинге.

«Несмотря на большой размер, ЖК «Олимпийская деревня» на Вязовой имеет ряд преимуществ. Во-первых, он расположен на первой линии воды, на набережной Малой Невки. Во-вторых, имеет просторную огороженную территорию с детскими площадками, на которой также расположены Волейбольная академия с фитнес-центром, салон красоты, премиальный универмаг продуктов, - замечает Павел Пикалев. – Все это позволило сдать эту небольшую, но функциональную квартиру в течение 6 месяцев без снижения цены. Апартаменты были арендованы московской семьей».

5.Квартира на набережной Мартынова, дом 74

Ставка аренды: 250 000 рублей
Площадь: 150 кв.м.

Квартира с 2 спальнями в малоэтажном жилом комплексе на набережной Мартынова, 74. Особенностью является то, что она находится на первом этаже и имеет свою собственную террасу. Современный дизайн, первоклассная отделка и оборудование, центральное кондиционирование. Подземный паркинг.

«Первый, хотя и сравнительно высоко расположенный, этаж серьезно сузил круг арендаторов, - говорит Павел Пикалев. – Наличие совершенно не видовой террасы, выходящей во внутренний двор – также на любителя. Ценность квартиры – в ее внутреннем наполнении, а также в высоком статусе самого дома. Арендована известной российской футбольной командой для своего игрока».

8. Квартира на Барочной улице, дом 12

Ставка аренды: 246 000 рублей
Площадь: 192 кв.м.

6-комнатная квартира на 8 этаже в доме бизнес-класса на берегу Малой Невки. Апартаменты включают в себя кухню-гостиную, 4 спальни, 3 ванные комнаты. Незадолго до выставления на рынок в квартире был выполнен ремонт в стиле «скандинавского минимализма».

«Уровень отделки и мебели этой квартиры, как дом в целом, ближе к бизнес-классу, - комментирует Павел Пикалев. – Тем не менее, квартира получилась вполне уютной, а главное, просторной – отчасти благодаря высокому этажу и большим окнам с видом на реку и зелень Крестовского и Каменного островов. Объектом интересовались несколько крупных европейских компаний, одна из которых после продолжительных переговоров и заключила договор аренды».

9. Квартира на 2-й Березовой аллее, дом 13-15

Ставка аренды: 196 000 рублей
Площадь: 100 кв.м.

3-комнатная квартира с 2 спальнями в клубном доме на Каменном острове по соседству с парком "Тихий Отдых". Закрытая охраняемая территория. Квартира отличается современным дизайном, качественной мебелью и техникой ведущих производителей, окна выходят на внутреннюю территорию, видом парковую зону и канал.

«Нам известно о 4 квартирах, сдаваемых в аренду в данном жилом комплексе, - говорит Павел Пикалев. – Очевидно, что локация и уровень дома говорят о том, что дешевых предложений здесь нет. При этом расположение среди государственных дач и восстановленных исторических особняков, в современном доме с подземным паркингом, профессиональными службами охраны и эксплуатации позволяют квартирам не задерживаться на рынке при сравнительно небольших размерах и достаточно высоких ставках. Данный объект арендовал для себя директор местной компании, давно подыскивавший представительские апартаменты в статусном доме».

10.  Квартира на Малой Конюшенной улице, дом 9

Ставка аренды: 180 000 рублей
Площадь: 200 кв.м.

5-комнатная мансардная квартира, расположенная на пешеходной улице в центре «Золотого треугольника» Петербурга. Апартаменты включают в себя столовую, 3 спальни, 2 ванных комнаты. Расположение квартиры на последнем этаже обустроить выход на террасу, с которой открываются виды Казанский Собор, Спас-на-Крови, центр города. Парадный вход с охраной.

«Эти места – участок Мойки от Марсова поля до Невского проспекта, Большая, Малая Конюшенные и пара переулков между ними – самая ухоженная часть Петербурга, почти Европа, - замечает Павел Пикалев. – Здесь отреставрированы тротуары и дороги, приведены в порядок почти все фасады, высажены деревья. Здесь никогда не бывает скучно – на Большой Конюшенной улице есть пабы и рестораны. Квартира была арендована крупной  международной корпораций для своего генерального директора».

Как отмечают аналитики, арендаторы высокобюджетных квартир – люди, для которых апартаменты выполняют в том числе и представительскую, статусную функцию. Соответственно, обязательными требованиями к району будут: социальная однородность, экология. К дому – достойная входная группа, современный лифт, служба охраны. К квартире – функциональная планировка, четкое зонирование: просторная кухня-гостиная, обособленная приватная зона, открытые виды из окон. Что касается парковки, то это требование присутствует в 80% заявок на аренду дорогих апартаментов ввиду того, что такие жильцы нередко пользуются услугами личного водителя. Все эти опции есть в новых домах, что позволяет ставкам на квартиры в них оставаться на стабильно высоком уровне. «Не удивительно, что все квартиры данного рейтинга расположены в новых домах, 7 квартир – в домах с подземным паркингом, и 6 квартир – на территории Крестовского и Каменного островов», - заключает Пикалев.
Источник: "Квадрат.ру"