Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 ноября 2011 12:50      337

Крышу жилого дома на Исполкомской улице отремонтировали только на бумаге

Капитальный ремонт крыши жилого дома №7 по Исполкомской улице, как выяснилось после проверки прокуратуры, отремонтировали только на бумаге.

Житель дома №7 заметил, что крышу некачественно отремонтировали. По его словам, она находится в аварийном состоянии, протечки для жителей этого дома стали нормой. Гражданин обратился в различные городские инстанции, где    ответственные за проведение работ городские структуры в своих официальных ответах проинформировали, что ремонт крыши успешно завершен, и она принята в эксплуатацию. После этого жилец обратился к петербургскому омбудсмену Алексею Козыреву, который подключил к решению этой проблемы городскую прокуратуру.

Во время проверки выяснилось, что для ремонта крыши дома была выбрана подрядная организация, с которой был заключен договор. По данному договору финансирование было осуществлено в полном объеме. При этом на момент проверки на объекте были выявлены факты некачественного ремонта крыши. В частности, расхождение элементов кровли явилось причиной протечек. До настоящего момента нарушения не устранены, меры к подрядчику в полном объеме не приняты. Также выяснилось, что городские органы государственной власти оставили многие обращения гражданина П. без должного рассмотрения.

Прокуратура внесла представление на имя вице-губернатора Санкт-Петербурга Алексея Сергеева (теперь обязанности Сергеева выполняет Сергей Козырев, бывший вице-губернатор Ленобласти. - Ред.) с требованием об устранении выявленных нарушений по данному адресу.
Источник: "Квадрат.ру"