Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 сентября 2008 14:11      336

Уточнения планировки Коломяг предполагают прокладку продолжения Фермского шоссе

В ходе обсуждения транспортных проблем района Суздальских озер на слушаниях по Правилам землепользования и застройки в Выборгском районе обсуждался вопрос о возможности строительства сквозной магистрали вдоль западной стороны Выборгской железной дороги.

Вероятность соответствующей корректировки ПЗЗ в северной части малоэтажной застройки Коломяг была подтверждена на общественных слушаниях в Приморском районе, где рассматривался временный регламент застройки N07/1719 территории, ограниченной Мгинским пер., Первомайским пр., 2-й Утиной и Афонской улицами по заказу владельца участка на Первомайском пр.

При проектировании этой территории в 1980-х гг. предполагался снос всех малоэтажных строений, прокладка улицы вдоль железной дороги с двумя перпендикулярными магистралями в западном направлении. Однако в последующем планировка многоэтажной застройки была откорректирована.

Действующий Генеральный план предусматривает сохранение малоэтажной застройки (зона 1ЖД) между Выборгской железной дорогой и северным участком Афонской улицы. В то же время в юго-восточной части вышеназванного квартала по границе земельных участков выделен фрагмент зоны ТУ. В границы упомянутого ВРЗ не был включен остроугольный квартал шириной 100-130 м между Первомайским пр. и железнодорожной линией. В администрации района полагают, что при внесении окончательных правок в ПЗЗ будет предусмотрена прокладка сквозной магистрали вдоль Выборгской железной дороги непосредственно от будущего Поклонногорского путепровода на север с развязкой, предусматривающий выезд на эту магистраль (фактически продолжающей трассу Фермского шоссе) и на Афонскую улицу.

Распределение функциональных зон на другом участке малоэтажной застройки, образующем аналогичный буфер между многоэтажными кварталами БКА и Коломяг (между 2-й Алексеевской и 2-й Никитинской улицами), представленное на заслушанном в тот же день проекте ВРЗ 08/2015, предусматривает значительное расширение трассы ул. Репищева и продолжающего ее Иртышского пер. между Парашютной и Вербной улицами. Это создает дополнительные транспортные возможности как для промзоны «Коломяги», так и для комплекса «Никитинская усадьба».
Источник: АСН-инфо