Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 апреля 2012 19:05      287

В Москве построят два гигантских торговых центра Vegas

Холдинг Crocus Group Араса Агаларова в течение нескольких лет планирует построить в Москве два торгово-развлекательных центра под брендом Vegas общей площадью 514 тысяч квадратных метров. Комплексы станут одними из крупнейших ТРЦ столицы. Об этом пишет Lenta.ru. 

ТРЦ VegasCrocusCity будет построен на территории многофункционального комплекса "Крокус Сити", который расположен на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД, рядом со станцией метро "Мякинино". Центр будет связан переходами с действующими ТРК "Крокус Сити Молл", ТЦ "Твой Дом" и выставочным комплексом "Крокус Экспо", а также с будущими жилищно-деловым комплексом (237 тысяч квадратных метров), отелем Holiday Inn (1000 номеров) и 9-этажным наземным паркингом.

Общая площадь VegasCrocusCity составит 283 тысячи квадратных метров (торговая - 100 тысяч "квадратов"). На пяти уровнях ТРЦ будет представлена точная архитектурная копия легендарного Рокфеллеровского центра с катком, Таймс Сквер и Fashion Avenue. Также в состав комплекса войдут гипермаркеты, развлекательная зона, многозальный кинотеатр, торговая галерея, рестораны, фудкорт и паркинг на 2800 машиномест. Открытие ТРЦ намечено на конец 2013 года.

Еще один торгово-развлекательный центр Vegas планируется возвести в Кунцево, между Можайским и Рублево-Успенским шоссе. Его общая площадь составит 231 тысячу квадратных метров (арендная – 113 тысяч "квадратов"). Кроме магазинов, в центре разместят зону активного отдыха с большим скалодромом и двухуровневым велодромом, парк аттракционов, каток с аквариумами, мультиплекс и ресторанный дворик. Открыть ТРЦ предполагается в начале 2014 года.

В Москве, на пересечении Каширского шоссе и МКАД, уже работает торгово-развлекательный центр Vegas общей площадью около 400 тысяч квадратных метров. ТРЦ – один из главных активов Араса Агаларова, который, по версии российского Forbes, по итогам 2011 года занял второе место в рейтинге бизнесменов, которые больше всего зарабатывают на сдаче в аренду коммерческой недвижимости. Основной проект предпринимателя - МФК "Крокус Сити".
Источник: портал Lenta.ru