Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 сентября 2008 15:25      269

Малоэтажкам в Сестрорецке приписали 40 метров

Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) состоялись в четверг в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Как сообщает корреспондент БН.ру, в рамках обсуждения проекта глава муниципального образования «Сестрорецк» Андрей Вишневский указал на несоответствие высотного регламента и функциональной зоны.

На большей части Сестрорецка определена зона застройки малоэтажными домами (Т2ЖД2) – это территории между наб. реки Сестры, Северным переулком, Приморским шоссе и пер. Свободы, а также между улицей Воскова, наб. Строителей, ул. Мосина и железной дорогой.

«В градостроительном регламенте не указано количество этажей зданий, которые можно строить в этой зоне, - отметил Андрей Вишневский. – Обычно это здания до 4 этажей. В высотном регламенте в этой же зоне отмечено, что можно строить дома от 26 до 42 метров, а это уже не малоэтажная застройка. Прослеживается явное несоответствие функциональной зоны и высотного регламента».

Андрей Вишневский от имени депутатов муниципального совета Сестрорецка попросил включить это предложение в протокол публичных слушаний.
Источник: БН.ру