Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июня 2012 11:31      269

Жители Подмосковья выступили против строительства жилого комплекса «Олимпийская деревня» в Химках

Жители Химок написали губернатору Московской области Сергею Шойгу письмо с просьбой взять на контроль ситуацию с застройкой долины реки Сходни.
Речь идет о строительстве жилого и спортивного комплекса «Олимпийская деревня», которое продвигает знаменитый тренер по художественной гимнастике Ирина Винер.

В комплекс войдут 17 восьмиэтажных монолитных домов и Международная академия спорта Ирины Винер. Стройкой занимается девелоперская компания ее сына Антона Винера ― «Химки Групп».

В письме, копию которого жители отправили и в прокуратуру, они называют строительство незаконным и обращают внимание властей на уничтожение уникальной природной зоны.

«Это уникальная для Москвы территория, ее даже называют подмосковной Швейцарией. На территории поймы произрастает восемь видов орхидей, один из них занесен в Красную книгу России», ― возмущен эколог и краевед Иван Авергенков.

Однако, по словам Винера, вся необходимая разрешительная документация, в том числе заключение государственной экологической экспертизы, уже получена, сообщают «Известия».
Источник: "Фонтанка.ру"