Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 сентября 2008 10:26      294

«НеваИнвестПроект» строит коттеджный поселок «Кивенаппа»

После прохождения государственной экспертизы проектной документации и получения разрешения на строительство малоэтажного жилого комплекса «Кивеннапа» в Выборгском районе Ленобласти компания «НеваИнвестПроект» приступила к освоению территории застройки. Начало продаж в поселке, который расположится в 45 км от Петербурга, запланировано на октябрь 2008 г. По сообщению пресс-службы компании, к 2011 г. на территории района, близ пос. Первомайское, на площади в 450 тысяч кв.м. будет возведено 115 тысяч 949 кв.м. коттеджей, таунхаусов, малоэтажных многоквартирных домов. Компанией уже сделан ряд работ по инженерной подготовке территории: проложены временные дороги, ведутся работы по подготовке к прокладке инженерных коммуникаций, проведена чистка прилегающей лесной зоны от мелколесья и кустарников.  

По северной границе участка проходит старое Средневыборгское шоссе (СПб-Парголово-Огоньки-Стрельцово-Толоконниково на 64-65 км), в 1,1 км от границы участка проходит шоссе регионального значения Рощино-Сосново, в 2 км от участка (в 4 км по шоссе) проходит трасса федерального значения «Скандинавия».  

Архитектурный проект комплекса выполнен ООО «ГЭСК». На участке планируется создание искусственного озера. Кроме того, по завершении строительства будет сформирована обширная социальная инфраструктура: ясли-сад, универсальный торговый комплекс, медицинский центр, комплекс бытового обслуживания, ресторанный комплекс, станция технического обслуживания и мойки машин, салон красоты. Предполагается создание парковой зоны с организованными местами отдыха, пешеходными дорожками и трассами для велосипедных и лыжных прогулок. 
Источник: АСН-инфо