Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 февраля 2009 18:23      429

Дом с видом на кладбище: в Приморском районе строят жилой комплекс и бизнес-центр

ООО «Северкомплект» построит вблизи Серафимовского кладбища в Приморском районе жилой дом и бизнес-центр. О своих планах представители компании рассказали на общественных слушаниях в администрации Приморского района во время представления проекта ВРЗ, ограниченного Байконурской улицей, Богатырским проспектом, Полевой Сабировской улицей и продолжением Аэродромной улицы.

По словам генерального директора компании Руслана Ткачева, территория ВРЗ – 3-й район бывшего Комендантского аэродрома, общей площадью 8,6 га, в настоящий момент застроена временными объектами. Единственное капитальное сооружение – АЗС «Фаэтон». Руководство ООО планирует возвести здесь бизнес-центр и жилье.

По словам Ткачева, строительство будет вестись на участке площадью 2 га, принадлежащем ООО «Северкомплект», по фактическому адресу: Полевая Сабировская, дом 47, литера А. Недострой и времянки, расположенные на нем будут ликвидированы.

«В настоящий момент мы ведем переговоры с потенциальными проектировщиками о разработке проекта планировки и межевания территории проекта ВРЗ. Думаю, что этот проект должен быть готов через 8-9 месяцев», - сообщил Ткачев.

Основные сложности, которые могут возникнуть в ходе разработки проекта, по его словам, связаны с необходимостью разработки санитарной зоны Серафимовского кладбища, которое почти примыкает к территории проекта ВРЗ со стороны Полевой Сабировской, а также с планировкой участка зоны ТР-5-1 – водоохраной зоны вдоль берегов Черной речки.

Высота строений на территории проекта ВРЗ ограничена 75 м. «До разработки ПЗЗ в этом районе предполагалось строительство от 100 м и выше. Но нас гораздо устраивают и нынешние 75 м. Это порядка 25 этажей», - заметил Ткачев.
Источник: "АСН-инфо"