Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 февраля 2009 17:05      301

Из 9 строящихся домов в «ГДР» сданы только четыре

Стройплощадки Гражданки, называемой в народе «ГДР», то есть «гораздо дальше ручья» (Муринского – прим. ред.) посетили корреспонденты «БН.ру».

Как выяснилось, из 9 строящихся жилых объектов на данной территории сданы четыре. Это дом на улице Софьи Ковалевской, 16 (застройщик – «БалтИнвестСтрой»), улице Бетлерова, 42, литера А (комплекс «Академия» - ООО «Тримп»), объект на пересечении проспектов Гражданского и Науки, а также на пересечении проспекта Науки и улице Вавиловых («Гражданка-Сити» и «Гражданка-Сити – 2» от ЛенСпецСМУ).

Почти готовы еще два объекта – «Чистый ключ» на улице Софьи Ковалевской («Строймонтаж») и дом на Северном проспекте, 75/1 («Балтийская корпорация»). Правда, последний должен был быть сдан еще в четвертом квартале 2008 года. Активно строится объект на Непокоренных, 49, литера А (ИСК «Сфера»).

Две стройки пока находятся на стадии нулевого цикла – на пересечении проспекта Науки и улицы Руставели (ООО «Ключ») и на Гжатской улице, 29 А (комплекс «Орбита» ЛенСпецСМУ). Но если на «Орбите» уже возводится свайное основание, то участок компании «Ключ» пока лишь обнесен забором.
Источник: "БН.ру"