Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 февраля 2015 15:34      178

Смольный сносит веранды ресторанов «Чабрец», Del mar и Primavera на Московском проспекте

Смольнинский Центр повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) сносит летние веранды ресторанов «Чабрец» и Del mar и Primavera рядом с парком Победы. Договоры аренды участков истекли 30 сентября, сообщают в ведомстве.

Рестораны находятся практически в соседних домах — на Московском проспекте, 159, 161 и 167. Договор аренды участков для веранд предусматривает сезонный порядок использования территории – с 1 апреля по 30 сентября 2014 года. Однако пристройки сделали продолжением ресторана, обустроив как часть общего помещения, сообщили в ЦПЭИГИ.

Ведомство направляло уведомления о необходимости освободить городскую территорию. Более того, на прошлой неделе представители ресторанов написали расписки о том, что они самостоятельно демонтируют данные объекты, но пристройки так и остались на местах, сообщили в ЦПЭИГИ. Теперь предпринимателям предстоит оплатить штраф и компенсировать затраты города на демонтаж.

По информации «Фонтанки», рестораны Del Mar и Primavera зарегистрированы на ООО «Дива» и принадлежат членам армянской группировки.

Источник: Фонтанка.ру