Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2012 13:05      396

Прокуратура: Жителей жилого комплекса «Дудергофская линия» обеспечат медуслугами

После вмешательства прокуратуры Красносельского района приняты меры к решению проблемы обеспечения медицинскими услугами жителей жилого комплекса «Дудергофская линия». Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Строительной корпорацией «ЛенРусСтрой» на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга на протяжении нескольких лет реализуется крупный девелоперский проект - «Дудергофская линия».

Наибольшую известность получил жилой комплекс «Дудергофская линия - 3» общей площадью около 400.000 кв.м., состоящий из 13-ти жилых, зданий высотой от 8-ми до 16-ти этажей.

В связи с активным заселением указанного жилого комплекса возникла проблема обеспечения населения медицинскими услугами. Чтобы попасть на прием к врачу, гражданам необходимо было добираться до Красного села или обращаться в иные поликлиники Красносельского и Ломоносовского районов, что для пожилых граждан очень затруднительно.

Указанная проблема неоднократно освещалась в СМИ, граждане обращались с заявлениями в администрацию МО Горелово и администрацию района, а также в прокуратуру Красносельского района.

Строительство поликлиники в указанном районе предусмотрено проектом застройки территории и будет осуществлено в только 2014 году.

В целях решения вопроса о предоставлении в безвозмездное пользование администрации района помещений для размещения амбулатории (медицинских кабинетов) по приему граждан - жителей поселка Ново-Горелово прокурором Красносельского района инициировано проведение совместного совещания с участием главы администрации Красносельского района, заместителя главы администрации района по социальным вопросам и руководителей СК «ЛенРусСтрой».

По результатам совещания принято решение о предоставлении соответствующих помещений, для размещения амбулатории, а также дополнительного помещения под размещение опорного пункта полиции. Администрацией района совместно с представителями строительной компании проведен осмотр помещений и в настоящее время осуществляется подготовка необходимых документов.
 
 
Источник: "Квадрат.ру"