Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2013 15:27      473

ProEstate: ГК "Колвэй" начнет строить ТРК в Пушкине осенью 2014 года

Группа компаний "Колвэй" к концу 2016 года намерена построить торгово-развлекательный комплекс площадью 60 тыс. кв. м. на пересечении Кузьминского и Петербургского шоссе в Пушкине. Мастер-план участка уже готов. В ближайшее время к проектированию объекта приступит английское бюро Chapman Tailors, рассказал в кулуарах форума ProEstate в Москве генеральный директор компании Дмитрий Павлов.
 
Проект ТРК будет реализован в рамках квартала "Парадный Пушкин". Всего компании принадлежит 138,5 га. Под ТРК выделено 4,5 га. Кроме того, на территории бывших полей Государственного аграрного университета разместятся кварталы жилой и многофункциональной застройки,  а также - парк площадью 30 га с конным клубом, спортивными площадками, каток на два поля, музей, церковь и дорожки для велосипедов и скандинавской ходьбы. Всего компания намерена вложить около 30 млрд рублей на строительство 450 тыс. кв. м жилой застройки бизнес-класса и всей необходимой инфраструктуры. Сроки реализации проекта пока не устанавливаются.

Проект "Парадный Пушкин" на ProEstate получил два диплома - "Финалист конкурса в номинации "Устойчивое развитие. Энергоэффективность" и Сертификат Соответствия Системе Конкурсной Оценки Green Awards в номинации "Комплексное освоение территорий" и Высоким социальным стандартам реализации проекта.

 В этом году компания пыталась изменить функциональное назначение части участка  с деловой функции на строительство индивидуального и многоэтажного жилья. Однако комиссия  по внесению изменений в Генплан отказала компании. Тем не менее этот факт не отразится на реализации проекта принципиально, заверил Дмитрий Павлов.
 
"Колвэй" - не единственная компания, которая активно застраивает Пушкин. Соседний участок площадью 7,8 га в мае 2010 года, также на торгах фонда РЖС, за 163 млн рублей приобрела компания ООО "ИСК "Сфера"". Также близ Пушкина ведут строительство ГК «Балтрос», ЗАО «Экспофорум», планируют - УК «Южные ворота», в активе которой около 2,5 тыс. га в границах Петербурга, инвестиционная компания «Регион" и другие компании.

Источник: "Квадрат.ру"