Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2013 12:57      479

ProEstate: В индустриальном парке «Уткина заводь» построят завод металлоконструкций

ООО «МД-Сервис», производитель металлоконструкций для жилищного строительства, объявил о покупке 2,5 га на территории проекта «Уткина заводь». В течение 5 лет компания планирует перенести в индустриальный парк два производства общей площадью около 3 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составят около 100 млн рублей, рассказал на форуме ProEstate в Москве финансовый директор компании Максим Шубин.

К строительству первой очереди завода компания намерена приступить весной 2014 года, рассказал Максим Шубин. На новую площадку компания перенесет производства из Невского района Петербурга площадью около  1,5 тыс. кв. м. «Мы приобрели площадку под собственные нужды в связи с необходимостью расширения компании для реализации новых проектов, связанных с новым циклом обработки металла, - пояснил Максим Шубин. - «Уткина заводь» привлекла производителя хорошим расположением близ КАД и возможностью  предоставить необходимые электрические мощности».

Общая площадь «Уткиной заводи» - 240 га. Проект реализует «Уткина заводь девелопмент». В индустриальном парке – четыре зоны недвижимости: офисная, торговая, складская и индустриальная. Последняя занимает около 140 га, из которых 21 га – пока не заняты. Стоимость земли для промышленных предприятий составляет 50-70 долларов за кв. м, для ритейла – 120 долларов за кв. м, рассказала Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate – брокеры сделки. Резидентами «Уткиной заводи» также являются компании «Хлебный дом» и Х5 retail.

Компания «МД-Сервис» производит металлоизделия и металлоконструкции для застройщиков жилья. Среди покупателей его продукции – «Главстрой-СПб», «ЛСР», «ЮИТ», «ЦДС», «Строительный трест», «Л1». Также компания имеет опыт работы с застройщиками Москвы, Казани, Южно-Сахалинска и юга России.
 
Источник: "Квадрат.ру"