Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2013 17:40      261

Жители Петербурга просят губернатора не сносить Аракчеевские казармы

У центрального входа в Смольный только что завершился очередной пикет жителей улиц Шпалерная, Тверская, Кавалергардская и Ставропольская. В своем обращении, которое граждане передали губернатору Петербурга, они выразили протест против планов компании «Реформа» по сносу бывших казарм на ул. Шпалерная, д. 51, лит. Б, В, Г, Д, Е, Ж, К, Л, М, Н и П. Фирма намерена построить там элитный жилой комплекс с подземным паркингом.

Жители соседних домов и градозащитники уверены, что планируемые к сносу объекты могут иметь отношение к Павловскому периоду (Аракчеевские казармы), либо к казармам Кавалергардского полка. Они собрали около 500 подписей и просят губернатора не допустить повторения ситуации с уничтожением Преображенских казарм, на месте которых был построен ЖК «Парадный квартал».

В обращении граждане просят Георгия Полтавченко обязать КГИОП провести историко-культурную экспертизу зданий казарм. А до завершения исследований – обеспечить сохранность этих корпусов. Активисты в своем письме указывают, что у фирмы нет разрешительной документации и утвержденного рабочего проекта.
Источник: портал "БН.ру"