Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 октября 2014 15:37      379

До конца года Смольный выкупит у застройщиков более 50 объектов недвижимости

Правительство Петербурга утвердило перечень социальных объектов, которые планируется приобрести в бюджет города в 2014-м году. В него вошли дороги, ФОКи, детсады и школы в Славянке, Парголово и Каменке.

Больше всего в перечне объектов в Славянке, под Пушкином, — 18. Это район, который застраивала ГК «Балтрос». Город выкупит дороги и объекты социальной инфраструктуры. В частности, бюджет приобретет школу № 645 и 2 детсада на Ростовской улице, детсад на Колпинском шоссе. Еще 11 объектов, бассейнов и ФОКов построено «Газпромом».

Кроме того, в список вошли объекты «Главстроя-СПб» – помещения и здания в «Северной долине» и комплексе «Панорама 360» на Шкапина-Розенштейна, а также «СУ-155» в Каменке, детсад на Космонавтов, 63, и МФЦ на Валдайской в Шушарах.

Кроме того, город выкупает под социальные нужды и объекты в центре Петербурга — помещения на Вознесенском пр., 36, на Римского-Корсакова, 95. А также здание на Новгородской, 6, и на Большом пр. П.С., д.25/2, литера Е. Это здание рядом с академией танца Бориса Эйфмана. Сейчас в нем располагается офис компании «Геоизол».

Приобретение объектов планируется за счет средств Адресной инвестиционной программы КУГИ. Всего в 2014-м году на приобретение объектов недвижимости заложено 1,2 млрд рублей. Ранее сообщалось, что часть объектов будет выкупаться в рассрочку.

Источник: Фонтанка.ру