Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 декабря 2014 10:42      337

В Красногвардейском районе к зиме подготовят 94 спортплощадки

 

В Красногвардейском районе в зимний период будут использоваться 94 спортивных площадки.

По информации пресс-службы районной администрации, запланирована заливка трех хоккейных коробок по адресам: ул. Маршала Тухачевского, 41, пр. Металлистов, 66,  пр. Маршала Блюхера, 38, и пяти катков  по адресам: Рябовское шоссе, 75, Хасанская ул., 4, пр. Маршала Блюхера, 44, пр. Металлистов, 51 (два катка).  

Также в зимний период  запланирована прокладка пяти лыжных трасс для жителей района: в Полюстровском парке – трасса  протяженностью 4 км, на территории Ржевского лесопарка – две трассы, каждая до 7 км, и две трассы по 6 км.

Кроме того, планируется организация лыжной трассы по периметру стадиона на ул. Коммуны, 30, к. 2, для организации учебно-тренировочного процесса воспитанников спортивных учреждений района, а также запланировано создание лыжных трасс на пришкольных стадионах для организации учебных занятий учащихся.

Для прокладки лыжни будет использовано современное специализированное оборудование, находящееся на балансе первой детско-юношеской спортивной школы и Центра «Физкультура и Здоровье» (снегоходы с навесным оборудованием для прокладки лыжных трасс).

Источник: Квадрат.ру