Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 февраля 2009 12:32      264

Стройки Калининского района прошли журналистский контроль

Строительные площадки Калининского района проверили корреспонденты из «БН.ру». Вывод: ситуация небезнадежная. 

В условиях кризиса коллеги из конкурентного издания решили провести собственный рейд строительных площадок по петербургским районам. Так, они уже осмотрели новостройки в районе Гражданки.

В Калининском районе из 28 объектов сданы в эксплуатацию 10, 7 - практически полностью построены и должны пройти госкомиссию в ближайшее время; на 5 объектах строительные работы выполнены на 50-70 процентов и в настоящее время продолжаются. На нулевом цикле «зависли» 6 домов, при этом работы действительно продолжаются только на трех из них.

В районе  Полюстрово и Финляндского вокзала  возводится 5 жилых домов:  комплекс «Чемпион» на Пискаревском проспекте, 40, «Семья» - на проспекте Мечникова, южнее дома 14 (оба - «Стройкомплекс XXI»), «Авангард» - на пересечении Бестужевской улицы и Кондратьевского проспекта («Петербургская недвижимость»), комплекс от «ЛЭК» на пересечении проспектов Маршала Блюхера и Кондратьевского. Последний объект возводится на Арсенальной набережной (юго-восточнее дома 16 литера А по улице Комсомола), генеральный подрядчик – «СтройПрогресс»..

Комплексы «Чемпион» и «Авангард» возводятся по плану, объекты почти закончены, притом, что срок их запланированной сдачи – 2 квартал 2009 года. Близок к завершению дом на Арсенальной набережной («коробка» готова, строители оканчивают возведение стен, устанавливаются стеклопакеты).

Комплекс «Семья» и объект строительной компании «ЛЭК» находятся в начальной стадии строительства. Впрочем, сдача второго запланирована на 2011 год, так что время у компании есть.
Источник: "БН.ру"