Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 апреля 2013 12:12      455

Во Всеволожске малоэтажные дворцы строились без разрешения

Незаконно строящиеся малоэтажные жилые доме в городе Всеволожск обнаружила Всеволожская городская прокуратура.

Как говорится в сообщении на сайте областной прокуратуры, во время проверки выяснилось, что администрация МО «Город Всеволожск» отменила  ранее выданные разрешения на строительство в городе Всеволожск по адресам: ул.Советская, д.41 и ул. Культуры, д.4/80.  Вместе с тем проверка прокуратуры с привлечением специалистов администрации МО «Город Всеволожск», комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области обнаружила на стройке производство без разрешения строительных работ. Генподрядчиком на выполнение работ по строительству малоэтажных жилых домов является ООО «СтройГрад», заказчиками выступают ЖСК «Лазурный Дворец» и ЖСК «Поместье у озера».

По фактам нарушений Всеволожской городской прокуратурой направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявления о привлечении ЖСК «Лазурный Дворец» и ЖСК «Поместье у озера» к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.

Также возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ в отношении исполнительного директора ООО «СтройГрад». Генеральному директору ООО «СтройГрад» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме того, на сайте группы компаний «Ваш Дом» содержится информация о строящихся объектах недвижимости «Поместье у озера» и «Лазурный Дворец» в отсутствие разрешения на их строительство.

По фактам нарушения законодательства о рекламе в отношении Регионального потребительского общества «Ваш Дом» возбуждены два производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.3 КоАП РФ и направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.
 
Источник: "Квадрат.ру"