Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 мая 2010 17:58      248

Сквер на Ивана Фомина будут восстанавливать сами жители

Сквер на улице Ивана Фомина в Выборгском районе Петербурга, возможно, будут восстанавливать сами жители. С таким предложением инициативная группа выступила на встрече с вице-губернатором города Романом Флимоновым.

Как сообщает «Фонтанка», инициативная группа жителей квартала заверила представителя власти в том, что инвестор общественная организация «Союз танцевального спорта Санкт-Петербурга» планирует использовать территорию сквера сугубо под коммерческие цели, в частности - строительство закрытого спортивного клуба, либо элитного фитнес-центра, посещение которого будет не по карману большинству жителей квартала.

Роман Филимонов был вынужден согласиться с предложением жителей, так как буквально накануне у компании-застройщика закончилось действие постановления правительства, разрешающего строительство объекта на данной территории. Теперь судьба сквера зависит от инициативной группы, которая уже через три недели должна будет представить вице-губернатору план реконструкции сквера. Жители уверяют, что в их планах создать на территории площадью 1,7 га площадку для летнего детского спорта, а также приспособить существующий водоем для использования его в качестве катка зимой.

Напомним, что скандал вокруг застройки сквера на Ивана Фомина тянется не один месяц. Первоначально инвестор «Союз танцевального спорта» предложил построить на едва ли не на единственной зеленой зоне квартала семиэтажное здание с подземным паркингом, а затем, после резкой критики на общественных слушаниях, снизил этажность до 3-х, однако оставил планы по застройке зеленых насаждений.
Источник: "Фонтанка.ру"