Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 июля 2011 16:11      346

Прокуратура обнаружила, что «ГенСтройПроект» банкротили преднамеренно

Предприятия, которые проходят процедуру банкротства (среди которых есть и строительные фирмы), проверили прокуратура Санкт-Петербурга совместно с Управлением Федеральной налоговой службы,  Управлением Федеральной службы Росреестра по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, совместно специалистами Росреестра прокуратурами Кировского, Красносельского, Василеостровского, Фрунзенского, Петроградского, Невского, Калининского и Адмиралтейского районов проведены проверки в отношении предприятий - банкротов: ООО «ГенСтройПроект», АП «Ленинградский завод художественного стекла», ГУП «Ленаттракцион», ООО «Ассоциация по сносу зданий», ОАО «Научно-исследовательский институт технологии», ООО «ТД «Кронштадт», ЗАО «Строительная компания», ОАО «ЭК «Феникс Холдинг», ФГУП «ПКИ Эласт», ООО «Кислород Сервис Люкс», ООО «Колос», ООО «ЕвроПартнер», ЗАО «Санкт-Петербургский винно-коньячный завод», НИИ «Электромаш», ЗАО «Монтажстрой+».

В ходе совместной проверки информации УФНС по Санкт-Петербургу в деятельности арбитражного управляющего ФГУП «Санкт-Петербургский экспериментальный завод коммунального хозяйства», признанного банкротом и находящегося в стадии конкурсного производства, выявлены нарушения порядка проведения торгов имущества.

По результатам проверки в отношении арбитражного управляющего возбуждено дело об административном правонарушении по ч.З ст. 14.13 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области управляющему объявлено замечание. Одновременно по результатам рассмотрения представления прокуратуры саморегулируемой организацией «Авангард» арбитражный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверки выявлен факт воспрепятствования руководителем предприятия ООО «ГенСтройПроект» деятельности арбитражного управляющего, а также признаки преднамеренного банкротства предприятия, в связи с чем, прокуратурой Невского района направлены материалы в Следственный отдел РУВД Невского района для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Прокуратурой Василеостровского района в деятельности арбитражных управляющих ООО «Дорстройпроект» и ЗАО «Мясной терминал» выявлены факты нарушения сроков публикации сведений о процедуре банкротства. По результатам рассмотрения представлений прокурора 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой Колпинского района генеральному директору ООО «Рекон-Ижора» внесено представление по факту непредоставления арбитражному управляющему документации о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, которое находится на рассмотрении.

В деятельности арбитражных управляющих НИИ «Электромаш» и ЗАО «Монтажстрой+» прокуратурами Московского и Кировского районов выявлены факты непредоставления информации в органы статистики, в связи с чем в отношении них возбуждены административные дела по ст. 13.19 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении в Управлении Госкомстата по Санкт-Петербургу.
Источник: "Квадрат.ру"