Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 июля 2014 10:24      263

"Евроинвест" построит апарт-отели на месте радиовещательного института на Каменном

Компания «Евроинвест» получила разрешение на строительство двух коттеджей рядом с государственной резиденцией К-5 на набережной Крестовки Каменного острова.

Таким образом, будет завершен проект комплекса из 11 элитных апарт-отелей. Они разместятся на месте здания Института радиовещательного приема и акустики им. А. Попова (РПА). Застройщик приобрел его в 2009 году за 100 млн рублей.

Служба Госстройнадзора выдала разрешение на приспособление производственного корпуса и земельного участка на набережной реки Крестовки, 3Б под апарт-отели. Разрешение выдано на ООО «ПитерСтройИнвест». И будет действовать до апреля 2015 года, пояснили в службе.

Фактически проект реализует Инвестиционная компания «Евроинвест». В 2009 году она приобрела трехэтажный корпус РПА площадью около 2 тысяч кв. м, в котором ранее располагались лаборатории научного института. Оно было продано с торгов в 2009 году из-за долгов структуры ГК "Ростехнологии".

Согласно существующему проекту, на месте здания института должны разместиться два трехэтажных апарт-отеля. Существующая постройка не имеет исторической ценности, пояснили в КГИОП. Уже построенные по соседству типовые проекты предусматривают в себе 4 спальни, гостиную, кухню-столовую, 5 гардеробных, 4 ванные комнаты, бассейн, спа-зону, прачечную и гараж.

Источник: "Фонтанка.ру"