Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 ноября 2011 16:22      274

Жители Выборгского района собрали подписи в защиту велотрека на Тореза

Жители Выборгского района обратились к районным и городским властям с просьбой спасти велотрек на проспекте Тореза от застройки. По их мнению, подготовленный по заказу «Стройкорпорации «Элис»» проект планировки и межевания квартала не учитывает существующие проблемы жителей города, да и просто нарушает их права на окружающую среду.

«Мы предлагаем строительство на территории велотрека спортивных сооружений и детских дошкольных учреждений, - пишут они. - На сегодня тысячи семей не могут отдать своих детей в сады и секции.  На территории ДК «Светлана» видим оптимальным строительство киноконцертного зала. Ведь на севере города на полтора миллиона жителей нет ни одного подобного объекта».

Обращение с подписями  более 2500 граждан уже подано в администрацию района в качестве официального возражения против предложенного плана застройки квартала на проспекте Тореза.

Напомним, 7 ноября состоялись общественные слушания, на которых был представлен проект планировки и межевания квартала, ограниченного проспектом Тореза, Дрезденской и Манчестерской улицами и проспектом Энгельса. Мероприятие посетило около 40 человек, и все они единодушно высказались против намерений «Стройкорпорации «Элис»».
Источник: "Фонтанка.ру"