Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 декабря 2013 16:49      295

У депутата Никешина большие претензии к строительной фирме «Воин-В»

Депутат Сергей Никешин обратился к губернатору Петербурга с просьбой сообщить о том, какие штрафные санкции были наложены на застройщика «Воин-В», нарушившего сроки сдачи жилья нанимателям в домах 212 и 216 по проспекту Стачек, и в корпусах 3, 4, 5 дома 23 по улице Лени Голикова.

В ноябре текущего года уже депутат обращался с подобным запросом к вице-губернатору Владимиру Лавленцеву, однако сведений о наложенных на недобросовестного застройщика штрафах получено не было, уточняет портал "Ктостроит.ру".

Сроки предоставления нанимателям жилья были установлены в инвестиционном договоре, который был заключен между застройщиком и Комитетом по управлению городским имуществом в рамках реализации адресной программы «Развитие застроенных территорий в Петербурге» в жилом квартале Ульянка.

По договору «Воин-В» должен был предоставить почти 8 тысяч кв. м жилых помещений до 27 июня 2013 года, и за нарушение сроков застройщик обязывался выплачивать пени. Тем не менее, компания еще не передала городу ни одно жилое помещение, а большая часть квартир  в доме, который был включен в программу развития, выставлена на продажу.

Г-н Никешин отмечает, что в июле 2013 года Жилищный комитет согласовал изменения в графике передачи жилья, передвинув сроки по первому этапу на 2015 год. Однако дополнительных соглашений КУГИ и застройщик не заключали, хотя все изменения, вносимые в график, должны быть документально оформлены.

В запросе депутат просит губернатора не только сообщить о том, какие меры в отношении застройщика были приняты, но и интересуется, не считает ли губернатор, что нарушение графика передачи является весомым аргументом для расторжения с застройщиком договора, и не следует ли обязать ООО «Вон-В» предоставить все квартиры в построенном доме для расселения жителей домов по указанным выше адресам