Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 марта 2009 15:53      331

Банк «Зенит» выделил "СУ-155" кредит на 30 миллионов евро

Банк "Зенит" предоставит группе компаний "СУ-155" кредит в размере 30 миллионов евро. Как сообщает пресс-служба "СУ-155", соответствующее соглашение между компанией и банком уже подписано.
 
Кредит предоставляется на 1 год для финансирования строительства новых жилых многоквартирных домов в Москве и Московской области.
 
Стоит отметить, что, по данным Ассоциации строителей России (АСР), в настоящий момент банки в России практически полностью остановили кредитование инвестиционно-строительных проектов из-за существенного снижения ликвидности и роста рисков нереализации объектов недвижимости, в первую очередь, жилых. Приостановлено финансирование проектов даже по открытым кредитным линиям на согласованных ранее условиях. Банки в массовом порядке направляют девелоперам требования о возврате кредитов, пишет Lenta.ru.
 
Финансовый кризис также привел к существенному росту процентных ставок - до 22-25 процентов. Выросли сроки рассмотрения заявок - до 2-3 месяцев.

Справка. "СУ-155" является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 миллиона квадратных метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии. В 2009 году "СУ-155" построит 1,07 миллиона квадратных метров недвижимости в Москве и Московской области и 470 тысяч квадратных метров в других регионах России.

В Петербурге компания известна строительством своих «серебряных» жилых комплексов. В Приморском районе, в квартале 56-АБ, построены две очереди «Серебряной звезды» и «Серебряный источник», и ЖК "Серебряная подкова" на Пулковской улице.
 
И скандально известного комплекса «Серебряные ключи» из 9 зданий на Малой Бухарестской улице, который строился под патронажем губернатора Валентины Матвиенко и мэра Москвы Юрия Лужкова. Дома во Фрунзенском районе возводились в рамках эксперимента по расселению хрущевок.
Источник: Lenta.ru