Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 апреля 2013 15:22      303

Выставлена на продажу бывшая резиденция английских королей

В Великобритании выставлена на продажу историческая резиденция Хэмптон-Корт, которая принадлежит потомкам одного из наиболее известных архитекторов Англии Кристофера Рена. Об этом сообщает международное агентство элитной недвижимости Savills.

Стоимость недвижимости, расположенной в лондонском предместье Ричмонд-на-Темзе, составляет 4,25 миллиона фунтов стерлингов. В здании есть шесть спален, три ванных комнаты, четыре просторные гостиные, кухня с комнатой для завтрака, мраморные камины и гараж на два автомобиля. Мемориальная доска у входа в резиденцию гласит, что в этом доме жил человек, который спроектировал наиболее известные достопримечательности Лондона.

Дворец Хэмптон-Корт был заложен в 1514 году и долгое время служил загородной резиденцией английских королей. В 1708 году Рен получил от королевы Анны право арендовать этот дом в течение 50 лет. Он провел почти полную реконструкцию старого здания. В 1749 году внук Кристофера Рена сумел освободить особняк от арендаторов, которые занимали помещение за государственный счет, и стал его полноправным владельцем. Недвижимость выставлена на продажу впервые за всю историю.

Кристофер Рен принимал активное участие в восстановлении центра Лондона после пожара 1666 года. В числе его проектов - собор Святого Павла, морской госпиталь в Гринвиче, "Лондонский монумент", королевский и епископский дворцы в Винчестере, библиотека Тринити-колледжа в Кембридже. В 1669 году Рен был назначен королем Карлом II главным смотрителем королевских зданий и занимал этот пост в течение 49 лет. Он является создателем так называемого реновского классицизма, национального стиля английской архитектуры.

 
Источник: портал Lenta.ru