Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 сентября 2013 16:52      481

Долгострой в Купчино подключили к электроснабжению

Вопросу подключения к сетям ЖК- долгостроя  «Бригантина» во Фрунзенском районе, на пересечении улиц Турку и Бухарестской, было посвящено совещание в комитете по строительству.

На совещании обсуждались вопросы подключения к сетям электро-, водо- и теплоснабжения жилого дома во Фрунзенском районе. В совещании приняли участие представители компаний «Ленэнерго», «Теплосеть Санкт-Петербурга», «Импульс» и «РосСтройИнвест».

 По информации застройщика – строительной компании «Импульс», на данный момент все работы по водоснабжению, строительству и монтажу блочной комплектной трансформаторной подстанции и прокладке кабельных линий на объекте выполнены. Заключены договоры по электроснабжению с ОАО «Ленэнерго», в том числе, договор подряда на строительно-монтажные работы (который, однако, до сих пор не оплачен). Также ООО «СК «Импульс» заключила договор с ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» на присоединение к тепловым сетям. До настоящего времени застройщик не устранил замечания по проектно-сметной документации и водоотведению, не собраны коммерческие узлы учета тепловой энергии. Кроме того, имеется задолженность по оплате за прошедший отопительный сезон.

Компания-инвестор - ЗАО «РосСтройИнвест» на прошедшем совещании сообщила о том, что берет на себя обязательства по оплате работ и завершению строительства сетей внутреннего электроснабжения и теплоснабжения; ООО «СК «Импульс» подтвердило свои обязательства, связанные с выполнением работ по наружным сетям электроснабжения. Компании должны представить в Комитет по строительству согласованный совмещенный график производства работ со сроком окончания - до конца ноября 2013 года.

Строительной компании «Импульс» было рекомендовано провести сверку существующей задолженности с ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по потребленной тепловой энергии за прошедший отопительный период, а также представить в Комитет по строительству согласованный график погашения этой задолженности, подать в Службу государственного строительного надзора и экспертизы заявку на получение Заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и иных нормативных правовых актов и проектной документации, сообщает пресс-служба комитета по строительству.


 
Источник: "Квадрат.ру"