Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 сентября 2014 16:47      375

В Калининском районе открыта новая ветеринарная клиника

Сегодня в Калининском районе на улице Васенко открылась новая ветеринарная клиника.

В церемонии открытия приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко и вице-губернатор Ольга Казанская.

«Мы открываем совершенно новую ветеринарную клинику, которая оборудована по самым современным стандартам. Наш город по праву считается городом высокой культуры, в том числе за счет культуры поведения его жителей, отношения к природе, к домашним животным», – сказал Георгий Полтавченко.

Теперь в Калининском районе эта помощь будет оказываться на самом высоком уровне. По статистике, в течение года в ветеринарные клиники за услугами в среднем обращаются 250 тысяч петербуржцев. Кроме того, ветеринарная служба обеспечивает надзор и за безнадзорными животными.

Ветеринарная служба несет и большую социальную нагрузку, проводит работу, связанную с безопасностью продуктов. Ежегодно в городе изымается около 50 тонн опасной пищевой продукции.

Георгий Полтавченко заверил, что в Петербурге большое внимание будет уделяться дальнейшему развитию ветеринарной службы. За последние годы современные ветеринарные клиники были построены в четырех районах города. Сейчас идет проектирование Центра ветеринарии, который будет построен на Лиговском проспекте.

(фото: пресс-служба губернатора СПб)

Источник: "Квадрат.ру"