Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 ноября 2013 14:24      239

Лавленцев осмотрел проблемные объекты энергетики Петербурга

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев побывал с объездом на проблемных объектах, заказчиком которых является городской комитет по энергетике. В том числе, чиновник посмотрел на реконструкцию "Лопатинского водовода", подрядчиком объекта является  ООО "Петроком".

Стоимость контакта - 590 млн рублей. Подрядчик не успевает выполнить работы в срок, однако, как утверждают в ГУ "Заказчика", расторжение контракта будет выгодно для компании, поэтому город намерен выставлять штрафные санкции.

"Лопатинский водовод необходим городу, существующий водовод держится на честном слове", - подчеркнули в комитете по энергетике. Также вице-губернатор посетил Новороссийскую улицу, где идет реконструкция общесплавной канализации.

Там ЗАО "СМУ 53" не может закончить работы в срок из-за задержки согласований, в том числе и с ГИБДД: для ремонта необходимо перекрытие или ограничение движения, однако район находится в транспортной блокаде, и до открытия станции метро Петроградская власти не разрешают осуществлять ограничение движения. Кроме того, Лавленцев побывал на стройплощадке ООО "Бадтгазтеплострой" - у него также проблемы с временем из-за согласований. Проверка побывала на площадках ООО "Мост-Сервис" и ЗАО "Водоканалстрой".

Как сообщил Лавленцев журналистам, необходимо произвести перезагрузку рынка подрядных организаций. "Есть перекос в сторону крупных компаний". По словам чиновника, его удивляет отношение к системе государственного заказа и бюджетному финансированию.

Источник: "Фонтанка.ру"