Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 ноября 2013 10:13      414

"Малую Финляндию" укомплектуют "Лахти"и "Хельсинки"

Концерн SRV продолжит строительство жилого комплекса "Малая Финляндия" в Выборге весной 2014 года.

Продажи квартир откроются в начале следующего года. Ориентировочный срок сдачи проекта – 3 квартал 2015 года.

Каждый из двух 8-этажных домов ("Лахти" и "Хельсинки") рассчитан на 53 квартиры общей площадью порядка 6 000 кв.м. Средняя стоимость 1 кв.м жилой площади в комплексе комфорт-класса  составит порядка 65 тыс. руб.

Жилой комплекс «Малая Финляндия» расположен на берегу морского залива в 1,4 км от центра Выборга, в непосредственной близости от международной трассы «Скандинавия».  Комплекс предусматривает реализацию клубной концепции жилья: инфраструктура возводимых объектов включает в себя сауны, лодочные причалы, рыболовные понтоны, места для барбекю, современные детские игровые площадки, камеры хранения для велосипедов и автомобильной резины, комнаты для проведения праздников. Термофасады и утепленные окна позволяют сохранить тепло, дома отапливаются газом, а жилой комплекс оборудован автономной подстанцией.

Все дома «Малой Финляндии» названы в честь финских городов. Так, первые два дома, сданные точно в срок в 2008 и 2013 годах, носят названия городов «Тампере» и «Турку», следующие на очереди – «Лахти» и «Хельсинки».

Концерн SRV

Концерн SRV входит в пятерку крупнейших строительных компаний Финляндии. Помимо Финляндии ведет деятельность на территории России и Эстонии. Годовой оборот компании в конце 2012 года составил 641,6 миллиона евро. Среди флагманских проектов компании в России – ТРЦ «Жемчужная Плаза» и «Охта Молл» (Санкт-Петербург), МФК «Променад» (Москва).

Источник: "Квадрат.ру"