Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 ноября 2013 14:49      842

На месте снесенной гостиницы "Россия" появятся тундра и болота

Парк в Зарядье будет создан по эскизам американских дизайнеров.

Международный консорциум во главе с архитектурным бюро из США Diller Scofidio + Renfro стал победителем конкурса на концепцию развития территории Зарядья в Москве, сообщает официальный сайт Москомархитектуры. Итоги конкурса были подведены накануне.

Второе место занял российско-немецко-голландский консорциум во главе с российским архитектурным бюро ТПО "Резерв". Третье место - голландско-российский консорциум во главе с командой MVRDV.

"Этот проект - своего рода вызов. Это модель парка 21 века, и Москва заслуживает, чтобы в центре города был разбит парк, который открывает новые горизонты в ландшафтном дизайне", - сказала член жюри, декан по внешним связям в Школе архитектуры и дизайна при Университете IE Марта Торн.

Проект победителя предполагает создание парка, основанного на принципах ландшафтного урбанизма. Планируется сделать такую систему взаимодействия между природой и городом, где людям не будут навязываться определенные маршруты, а растения смогут расти свободно. На территории парка будут воссозданы четыре характерные для России природные зоны: тундра, степь, лес и болота, которые спускаются террасами с верхнего уровня участка к его нижней части, с северо-востока на юго-запад. Они будут пересекаться между собой, наслаиваться друг друга и обрамлять основные объекты парка.

Стоимость проекта - 150-200 миллионов долларов. Проект будет реализовываться за счет бюджета столицы. Он не считается самым дорогим, но технологически - самым сложный. Игра в мобильных гаджетах на азартных слотах доставляет массу приятных эмоций, позволяя получать хорошие выигрыши. Попробовать на телефон скачать казино с онлайн игровыми автоматами МаниСлотс может любой пользователь. Такая автономная платформа может быть загружена в смартфон за несколько минут даже новичком. После установки ее можно сразу же использовать для включения аппаратов.

Москомархитектуры напоминает, что последний публичный парк в Москве был создан более полувека назад, это парк Дружбы на Ленинградском проспекте.

Напомним, парк "Зарядье" появится на месте снесенной гостиницы "Россия" по предложению президента РФ Владимира Путина.

В апреле этого года Москомархитектура объявила конкурс на концепцию парка. Всего на него было подано 87 заявок от 450 компаний из 27 стран мира.

 

Источник: "Квадрат.ру"