Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 февраля 2009 14:01      241

Счета крупнейшей стройфирмы Петербурга арестованы

Иск казахского банка "Тураналем" (БТА-банк) о взыскании 16 миллионов долларов с компании ООО "Балтийская строительная компания" удовлетворил Мещанский суд Москвы. В результате на счета компании наложен арест.

Приставы наложили арест на строительные материалы и технику строительной организации. Из-за этого компания была вынуждена заморозить все свои проекты на территории Ханты-Мансийска, рассказал газете "Коммерсантъ" руководитель пресс-службы судебных приставов по Ханты-Мансийкому автономному округу Эрики Гайлис.
 
В частности, приостановлены работы по строительству микрорайона "Иртыш", общей площадью 218,1 тысячи квадратных метров жилья, и жилого комплекса на улице Гагарина.

По словам Гайлис, в ближайшее время приставами будет арестовано имущество девелопера и в других 30 городах, где компания реализует свои проекты. Соответствующие поручения уже разосланы в территориальные управления Федеральной службы судубных приставов.

Таким образом, БСК стал вторым российским девелопером, активы которого были арестованы судом по требованию кредитных организаций о взыскании долгов. 9 февраля Арбитражный суд Москвы арестовал счета компании "Главмосстрой", удовлетворив иск Альфа-банка о взыскании задолженности по кредиту в размере 510,8 миллиона рублей.

Отметим, что "Балтийская строительная компания" очень активно работала в Петербурге. Так, был построен жилой дом на 16-й линии Васильевского острова, реконструирована железнодорожная станция «Любань», восстановлены храмы в Любани и Пушкине. Среди наиболее масштабных проектов, осуществленных компанией - строительство Ладожского вокзала, а также реконструкция Московского, Витебского, Финляндского, Балтийского и Петергофского вокзалов в Санкт-Петербурге. В качестве подрядчиков выступала при строительстве дамбы в Северной столице, КАД, участвовала в реконструкции железнодорожной магистрали  Санкт-Петербург — Москва под скоростное движение.

В инвестиционно-строительную фирму входят более 15 компаний, работающих на Северо-Западе, в Центре, на Юге и Дальнем Востоке России.
Источник: Lenta.ru