Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 февраля 2013 13:29      371

MD Facility Management приобрела право на обслуживание в Петербурге объектов общей площадью более 330 тыс. кв. метров

MD Facility Management приобрела часть бизнеса ГК «БестЪ» - объектом сделки стала 100% доля его дочерней компании «МТЛ. Эксплуатация недвижимости». Общая площадь объектов, перешедших в обслуживание MD Facility Management, составляет более 330 тыс. кв. м.

По результатам сделки MD Facility Management получила в эксплуатацию 20 объектов различного назначения, расположенные в Северо-Западном федеральном округе. В их числе пять ТЦ сети OBI, ТРК «Гулливер», ТРК «Ульянка», ТРК «Константиновский», БЦ «Авеню», БЦ «Полис», БЦ «Желтый угол», Морской пассажирский порт, элитный жилой комплекс «OMEGA-HOUSE» и др.

Зона ответственности MD Facility Management в отношении новых активов включает в себя работы по комплексному техническому обслуживанию зданий, а также услуги клининга и охраны. Property management на объектах, как и прежде, осуществляет другая дочерняя структура ГК «БестЪ» –
«МТЛ. Управление недвижимостью», с которой MD Facility Management заключила стратегическое соглашение о совместном продвижении услуг в Северо-западном федеральном округе.

Это не первая петербургская сделка для компании. Напомним, что первым объектом компании в городе стал ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте, общей площадью более 190 тыс. кв. м. MD Facility Management приступила к его обслуживанию летом 2012 года.

«Теперь общая площадь объектов, которые мы обслуживаем в Северной столице и области составляет более полумиллиона квадратных метров. Чтобы эффективно управлять подобными объемами, в этом году, мы планируем здесь открытие нового филиала компании», – комментирует Омари Мкртчян, главный управляющий MD Facility Management.
 
Источник: "Квадрат.ру"