Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 июля 2009 14:12      427

Тепломагистраль перенесут от домов подальше

Предприятие «Тепловая сеть» ОАО «ТГК-1» завершило разработку и утверждение проекта переноса участка тепломагистрали «Варшавская», от которой будет осуществляться теплоснабжение готовящейся к заселению 4-й очереди жилого комплекса «Янтарный берег» на ул. Варшавской.

В сооответствии с решением межведомственной комиссии, принятым на очередном заседании в ГАТИ Санкт-Петербурга, подрядной организации, которая будет осуществлять перекладку трубопровода, выдана заявка на оформление ордера по производству работ. К настоящему моменту схема переноса тепломагистрали и план организации дорожного движения на время реконструкции полностью согласованы во всех инстанциях за исключением Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга.

Специалисты компании-подрядчика готовы приступить к строительно-монтажным работам сразу же после получения распоряжения КБДХ. Ожидается, что документ будет подписан 13-15 июля.

Напомним, что из-за несогласованности действий строительной и теплоснабжающей компаний на этапе подготовки площадки жилой комплекс «Янтарный берег, 4 очередь» был заложен в охранной зоне тепловой сети. Как следствие – в настоящее время тепломагистраль проходит в недопустимой близости от строения. В случае повреждения трубопровода после заселения дома могли пострадать его жители и автомашины на подземной стоянке, а также возникла бы угроза нарушения устойчивости самого здания. Кроме того, такая ситуация существенно затруднила бы реконструкцию участка в будущем.

В начале марта 2009 года представители руководства ОАО «ТГК-1» провели рабочие встречи с вице-президентом строительной компании «ЛЭК» Вячеславом Мавлюдовым и дольщиками строительства. В результате обсуждения было принято согласованное решение о том, что энергетики, в дополнение к программе реконструкции тепловых сетей на 2009 год, в течение лета проведут работы по переносу магистрали в обход здания.

В апреле 2009 специалисты предприятия «Тепловая сеть», пойдя навстречу интересам дольщиков, осуществили присоединение жилого комплекса к тепломагистрали по временной схеме, обеспечив таким образом возможность строителям провести наладку систем теплоснабжения и подготовку их к вводу в эксплуатацию.

Источник: Квадрат.ру