Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 июля 2011 16:36      338

Дольщики ЖК «Поэма у трех озер» пока не голодают

Дольщики жилого комплекса «Поэма у трех озер» решили не возобновлять голодовку. Об этом «БалтИнфо» рассказал представитель инициативной группы Эдуард Николаев.

Пострадавшие готовы подождать еще две недели, за которые застройщик должен окончательно решить все спорные вопросы.

Напомним, 24 июня 2011 года около 50 дольщиков собрались на голодовку перед офисом застройщика — компании «М-Индустрия». В тот же день в стройкомитете прошло заседание рабочей группы по вопросам дольщиков, где выяснилось, что проект жилого комплекса «Поэма у трех озер» не получил положительного заключения СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы».

Расчеты по жилому комплексу проводились ЗАО «М-Индустрия» по старой нормативной технической базе. Застройщику требовалось подготовить специальные технические условия, которые бы учитывали конструктивные особенности высотного здания и обеспечивали его безопасность для проживания и эксплуатации. Они должны пройти согласование в Министерстве регионального развития РФ.

Спустя две недели, 8 июля, СМИ распространили информацию, что  «Проектный институт №1» направил в Минрегион РФ специальные технические условия по ЖК «Поэма у трех озер», построенному «М-Индустрией» на пр. Энгельса, 119. 
 
Отметим, а вот дольщики ЖК «Охта- Модерн» - наследие ЗАО «ИВИ — 93» с понедельника, 11 июля, продолжают голодать в офисе партии «Яблоко». Сегодня должно пройти совещание рабочей группы по этому вопросу. Как заявил вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, ситуация по этому дому вполне решаема. 

Кстати, отчаявшиеся люди пообещали, что если власти не обратят внимание на их проблему — они соберут на голодовку всех обманутых дольщиков Петербурга. На заметку: по данным стройкомитета, в Петербурге их 2636 человек.