Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 сентября 2010 13:04      358

Банкиры строят коттеджный поселок на границе Петербурга и Ленобласти

Инвестиционная финансовая компания (ИФК) "БСПб" ("дочка" банка "Санкт-Петербург") возведет на границе Петербурга и Ленинградской области коттеджный поселок на 272 дома. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на гендиректора "БСПб" Николая Локая.
 
Участок площадью 62 гектара, расположенный в 300 метрах от Павловского парка, находится в собственности компании. В поселке под рабочим названием "Планета" будет возведено жилье бизнес-класса. Предусмотрено три типа домов - площадью 150, 200 и 250 квадратных метров и участками 10-12, 15 и 18 соток соответственно. В центре поселка будет создано искусственное озеро, рядом с ним построят общественное здание в итальянском стиле.

Проект будет реализован в четыре этапа. Продажи первых 30 домов нач­нутся весной 2011 года. На инженерную подготовку участка и возведение демонстрационного квартала из девяти домов будет потрачено 450 миллионов рублей. Общий объем инвестиций в проект не сообщается.

По мнению аналитиков, время выхода на рынок и формат проекта выбраны удачно. До кризиса в сегменте бизнес-класса покупатели предпочитали коттеджи по 300-600 метров с большими земельными участками, однако сейчас наибольшим спросом пользуются участки по 14-16 соток. Стоимость дома с участком в комплексе эксперты оценивают в 8-10 миллионов рублей. Срок окупаемости проекта составит три-четыре года.

Отметим, на форуме по недвижимости ProEstate-2010 Николай Локай, генеральный директор ИФК «БСПб», девелопер проекта, заявил, что на правом берегу Невы появится новый деловой комплекс «Санкт-Петербург Плаза».

В квартале, ограниченном Малоохтинским проспектом, Гранитной и Республиканской улицами будет построен комплекс из трех зданий, расположенных на едином стилобате. В центральном разместится офис банка «Санкт-Петербург», в двух боковых - офисы класса А. Объем инвестиций оценивается в 7-8 миллиардов рублей.  Подробнее читайте здесь.
Источник: "РБКdaily"