Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 сентября 2010 16:04      902

Два крупных жилых квартала появились на карте Петербурга

Два крупных жилых квартала ввели в эксплуатацию «Городская ДомоСтроительная Компания» (ООО «ГДСК»), предприятие Группы ЛСР, и ИСК «Отделстрой». Речь идет об окончании строительства двух жилых домов  в проекте «Южный» в Красносельском районе и первой очереди в микрорайоне «Новый Оккервиль».
 
Как сообщает пресс-служба ГДСК, разрешение на ввод в эксплуатацию получили два панельных дома общей полезной площадью 48,5 тыс. кв. м. Новым жильцам будет передано 938 квартир с полной чистовой отделкой. В сданных домах 43% - однокомнатные квартиры, 44% - двухкомнатные, 13% - трехкомнатные. Все квартиры в домах, введенных в эксплуатацию, проданы.

Сданные дома в проекте «Южный» расположены в центре формирования современного жилого микрорайона на Юго-Западе Петербурга. В настоящее время продолжается строительство на шести земельных участках вдоль Ленинского проспекта общей площадью жилых и коммерческих помещений 263 тыс. кв. м. Реализация квартир ведется в рамках закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

О завершении строительства первой очереди в «Новом Оккервиле» представители ИСК «Отделстрой» рассказал на форуме по недвижимости ProEstate, прошедшем в Петербурге на прошлой неделе.  Первый дом микрорайона рассчитан на 1 тысячу квартир. Объекту уже присвоен милицейский адрес: Ленинградская улица, дом 5. До конца 2010 года первые 3 тысячи жителей смогут отпраздновать новоселье.

Во дворе первой очереди компания спроектировала и построила не только детскую площадку, но и специальный парк с тренажерами для занятий спортом. Открытие состоится в начале октября. Общая стоимость работ составила более 1,8 млн руб. Компания благоустроила прибрежную территорию реки Оккервиль площадью 10 Га. Стоимость работ оценивается в 20 млн рублей.

Кроме того, к настоящему времени компания уже приступила к реализации второй очереди - кирпично-монолитного «Дома у Липовой аллеи». Объект рассчитан на 1,3 тыс. квартир и  будет введен в эксплуатацию в два этапа. Первый пуск (1-8 секции) пройдет в 2012 году, второй (9-17 секции) – в 2013 году. На данный момент ведутся работы по возведению четвертого этажа.

В соответствии с проектом до 2016 года на территории 50 га будет построено 850 тыс. кв. м жилья, 4 детских сада на 800 мест, 2 школы на 2400 человек, спортивный комплекс, 50 тыс. кв. м коммерческих площадей. Общий объем инвестиций в проект составит 40 млрд. руб. Заходите в казино вулкан официальный сайт и вам понравится

В октябре начнется строительство первого детского сада на 230 мест с плавательным бассейном. Он будет введен в эксплуатацию в декабре 2011 года. В начале 2012 года на въезде в квартал откроется спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и ледовой ареной.

 
Источник: "Квадрат.ру"