Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 сентября 2013 13:51      419

Фонд имущества отвозил Лахтинскую Мызу и форты Кронштадта на PROEstate

Петербургский Фонд имущества принял участие в VII Международном форуме недвижимости PROEstate, который проходил с 9 по 11 сентября в Москве. В надежде привлечь инвесторов, Фонд подготовил свой стенд, где были представлены следующие проекты.

Фонд имущества представил несколько объектов, намеченных к продаже в собственность в 2013-2014 годах, в том числе участок площадью 0,97 га в Приморском районе Петербурга с шестью расселенными жилыми домами – так называемую Лахтинскую Мызу. Благодаря своему выгодному расположению объект представляет интерес как для сетевого ритейла, так и для  строителей малоэтажного жилья.

Привлек  посетителей выставки и другой объект,  выставленный на продажу под гостиничную функцию – расселенный многоэтажный жилой дом  на улице 11-я Красноармейская площадью 6 136 кв. м с земельным участком размером 3 614 кв. м.

Кроме того, вниманию участников выставки были предложены земельные участки под строительство многоэтажного жилого дома на проспекте Блюхера, объектов административного и коммерческого назначения на улицах Маршала Тухачевского, Ткачей, Ново-Каменской и на Индустриальном проспекте.  Аукционы на право заключения договоров аренды этих участков на инвестиционных условиях Фонд имущества готовится провести в четвертом квартале текущего года.

Посетители выставки проявили интерес не только к зданиям и земельным участкам Петербурга, выставляемым на торги, но и к  встроенным помещениям – нежилым объектам разной площади, расположенным в подвалах, цокольных и первых этажах жилых зданий.

Впервые экспонировались объекты, передаваемые Министерством обороны в собственность Санкт-Петербурга – военные городки и форты Кронштадта, часть из которых город предполагает  выставить на торги,  как один из способов  решения задачи сохранения исторических памятников. 

Как отметил генеральный директор Фонда имущества Санкт-Петербурга Игорь Пахоруков,   форум показал, что у Петербурга  есть  свои особенности управления госимуществом, которые  делают эту работу более эффективной. Например, реализация ветхого и аварийного жилья осуществляется в городе на Неве более активно, чем в других регионах, где задача расселения таких домов возложена на инвесторов. В Петербурге для этого выделяются бюджетные средства, которые впоследствии компенсируются за счет доходов от продажи аварийных домов, сообщает пресс-служба ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». 
Источник: "Квадрат.ру"