Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 октября 2008 19:13      357

Объявлен конкурс на проектирование нового здания арбитражного суда

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области приступает к проектированию нового здания суда. Оно появится недалеко от резиденции администрации Петербурга, по адресу улица Смольного, 6.

Предполагается, что в новых апартаментах смогут работать 150 судей и 670 других сотрудников. Пока объявлен конкурс только на проектирование, которое обойдется в 62 миллиона рублей. Здание будет семиэтажным, два подземных этажа займет паркинг. Площадь участка  -  3446 квадратных метров, а ориентировочная общая площадь здания - 27000 квадратных метров.

Напомним, сейчас арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области располагается на Суворовском проспекте, 50-52. Он делит это здание с Главным управлением внутренних дел по Петербургу и Ленобласти.  В 2007 году арбитражу предоставлен земельный участок на улице Смольного для строительства нового здания. Как отмечали в суде, сейчас по этому адресу расположено пять объектов недвижимости общей площадью около 2500 квадратных метров, но все эти сооружения предназначены под снос.
Источник: Квадрат.ру