Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 октября 2009 16:17      301

Решение вопроса по комплексу «Кассиопея» вновь затягивается на годы

Вселение жильцов в скандально известный комплекс «Кассиопея» откладывается  еще на год. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал недействительным решение Арбитражного суда Петербурга и области о взыскании с «Источник-Строя» 38,9 тыс. рублей в пользу городского КУГИ, пишет «БН.ру».

Апелляционная инстанция постановила: вынесенный 22 июня вердикт не соответствует положениям арбитражно-процессуального кодекса, поскольку ответчик – компания «Источник-Строй» - еще летом 2008 года поменяла юридический адрес. В настоящее время она якобы находится в Нижнем Новгороде.

Однако, как заявил заместитель председателя ЖСК «Кассиопея» Игорь Школьник, по указанному адресу организация не располагается. Так или иначе, процесс о взыскании 38,9 тыс. рублей нужно будет провести по месту нахождения ответчика, то есть в Нижнем Новгороде. Как заявили присутствующие на сегодняшнем заседании дольщики, решение тринадцатого арбитражного суда отодвинет их новоселье как минимум на год. Теперь  покупателям жилья придется ждать пересмотра дела КУГИ против «Источник-Строя» Только после того, как компания заплатит 38,9 тыс. рублей, участок могут передать на баланс ЖСК.

Причем, как уверены дольщики, застройщик будет всячески затягивать решение этого дела, поскольку хочет получить 25% непроданных в доме квартир. Напомним, что этим жильем покупатели недвижимости хотели рассчитаться с новым генподрядчиком - ЗАО «Трест 101» за достройку «Кассиопеи».

Источник: "БН.ру"